14 февраля 2020

Запись к врачу через колл-центр

В современном мире совсем необязательно при необходимости консультации или осмотра врача стоять в очереди своей районной поликлиники. Достаточно оформить запись на прием к врачу по номерам телефона единого колл-центра Москвы или Московской области, и прийти в выбранное время, вызвать врача на дом, или записаться на прием с ребенком. Кроме использования записи к врачу по телефону единого call-центра, можно записаться на прием в онлайн через интернет, или сделать это в своей поликлинике.

Сегодня мы подробно рассказываем, как записаться к врачу без посещения поликлиники: какие номера телефона колцентров использовать для записи и вызова специалиста на дом, какие данные потребуется предоставить, чтобы записать на прием себя или ребенка к детскому специалисту, и какие альтернативные варианты самозаписи по номеру колл-центра доступны.


Обратите внимание! На нашем сайте не производится запись к врачу! Если вам необходимо записаться на прием, то используйте номера телефонов, указанные ниже в данной статье!


Запись по телефону

В Москве и Московской области действует схожая система того, как произвести запись к врачу по телефону колцентра, однако стоит учитывать, что в самой столице и области действуют разные номера колл-центров. Стоит также учитывать, к какой поликлинике вы прикреплены, поскольку можно иметь прописку в Подмосковье, но прикрепиться по месту проживания в Москве, или любом другом городе.

Сама процедура записи на прием к врачу через кол-центр не отличается ни в Москве, ни в других городах Московской области. Вам достаточно набрать нужный номер, чтобы записаться на прием, или вызвать врача на дом. Для тех кто живет в столице, не имеет значение в каком районе человек проживает, как и для жителей Московской области, поскольку действуют единые номера колл-центров вызова врача на дом, или для записи.

Обратите внимание, что не любому врачу можно записаться сразу. Это связано с тем, что к профильным специалистам, а также на проведение исследований, необходимо сначала получить направление у врача первого звена. В большинстве случаев это терапевт.

Поэтому, если вам необходима запись к профильному врачу, который не принимает в вашей поликлинике, или необходимо определенное исследование, то по телефону call-центра записаться к терапевту.

Также стоит отметить возможность получения консультации врача, если вы не хотите посещать поликлинику, или не хотите вызывать доктора на дом. Для этого также есть отдельный тел колцентра, позволяющий проконсультироваться без записи к врачу. Отметим, что на основании описанных вами симптомов, специалист может посоветовать вам обратиться к врачу, и при необходимости оформить заявку вызова на дом.

  • Запись к врачу в г. Москва 8(495)539-3000
  • Запись к врачу в Московской области 8(800)550-5030
  • Вызов врача на дом 103
  • Консультация без вызова врача на дом (г. Москва) 8(495)620-4243

Чтобы записаться к врачу на прием через номер колл-центра, вам потребуется предоставить данные о себе, а обязательным является наличие полиса обязательного медстрахования. Именно по нему специалист колцентра определит к какой поликлинике вы прикреплены, и произведет запись к врачу.

Полис ОМС

Обратите внимание, что при записи вы можете выбрать не только удобный для вас день, но и время. Также стоит учитывать, что запись планируется только на две ближайшие недели.

Альтернативные варианты записи

Кроме возможности записаться к врачу по номеру кол-центра, вы также можете использовать и другие варианты, не посещая поликлинику. Так, самой удобной альтернативой записи к врачу через колцентр, является возможность записаться в онлайн. Для этого можно использовать сайты, которые также имеют отличия для жителей Москвы и области.

Онлайн запись на прием к врачу в Московской области

Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо пройти простую регистрацию. Для жителей области необходимо указать номер полиса и дату рождения на портале https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Жителям Москвы необходимо заполнить гораздо больше информации, поскольку по регистрации можно будет не только записываться на прием к врачу, но и использовать в онлайн другие услуги сайта mos.ru.

Регистрация на портале mos.ru

Отметим, что также доступно использование услуг в столице по данным входа на портал государственных услуг. Доступно это и в соответствующем мобильном приложении.

Удобство онлайн-записи заключается в том, что сможете выбрать действительно удобное для себя время. В отличие от записи по телефону, вы сможете просмотреть разные даты, и сравнить, какой день будет для вас удобнее.

Мы рекомендуем использовать систему информирования по СМС, что позволяет не только получить подтверждение о записи, но и при необходимости в один клик отменить ее. Также вам придет напоминание, о необходимости визита в поликлинику по произведенной записи.

Что делать, если опоздали

Несмотря на то что можно выбрать удобные для себя день и время визита к врачу, в жизни может случиться всякое, и можно опоздать на прием. Не стоит расстраиваться, поскольку вам не всегда придется стоять в живой очереди в этом случае.

Уже находясь в поликлинике сообщите дежурному регистратуры о том, что вы опоздали. Такие случаи не редкость, и во всех поликлиниках принимает дежурный терапевт, попасть на прием к которому можно в этот же день.

А вот если вы записались не к терапевту, и дежурного врача в этот день по такой специализации нет, то в регистратуре вам сообщат, есть ли свободное время на сегодня, и если нет, то запишут вас на другой день. Также вы сможете сделать это самостоятельно по телефону, или в онлайн.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.