16 сентября 2020

Горячая линия Tele2

Сотовые операторы обслуживают миллионы пользователей, и для консультирования им важно задействовать максимальное количество каналов, чтобы обеспечить своим абонентам максимальный комфорт при необходимости получить помощь в использовании услуг. Так, мобильный оператор Tele2, кроме круглосуточной возможности позвонить по бесплатному номеру телефона горячей линии, предлагает использовать для связи с техподдержкой чат, мессенджеры, и другие каналы, позволяющие связаться со специалистами Теле2.

Рассказываем, как организована работы контактного центра у оператора связи Tele2: как позвонить напрямую специалисту горячей линии со своего номера мобильного телефона Теле2, как бесплатно связаться с техподдержкой компании по звонку с городского Москвы и других регионов, дозвониться из-за границы. Также расскажем, и как организована онлайн-поддержка, если у абонента нет возможности позвонить.

Поддержка по телефону

Несмотря на развитие новых технологий, многие пользователи предпочитают использовать для получения помощи оператора звонок на номер контактного центра. Преимуществом такого канала поддержки является то, что абонент может напрямую специалисту озвучить свой вопрос и получить на него ответ.

Если абоненту оператора Теле2 потребовалась помощь, то позвонить на горячую линию в Москве, другом регионе страны, либо во время заграничной поездки бесплатно и круглосуточно, можно по одному из номеров телефонов, включая короткий с мобильного. Расскажем детально, куда звонить, если есть вопросы по используемому номеру Теле2.

Основным номером сервиса является 0611 — позвонить на него можно с любого номера оператора Теле2, находясь в любом российском городе. Позвонить оператору напрямую со своего телефона Теле2 можно бесплатно, и достаточно выбрать соответствующий пункт в меню автоответчика.

Служба поддержки на Tele2

А вот если вы используете корпоративный номер Теле2, и интересуетесь как набрать оператора, то используйте номер 636. Этот номер также является бесплатным, и через него можно связаться с оператором Теле2 из любого российского города.

Однако не всегда есть возможность позвонить оператору со своего номера мобильного Теле2, и, чтобы получить бесплатно поддержку с городского либо, для примера, МегаФона, используйте телефон 8800 5550611. Этот номер позволяет бесплатно звонить оператору Теле2 с любого номера, независимо от местоположения.

Также оператор предлагает использовать городские номера поддержки, доступные во всех регионах присутствия компании. Именно эти номера указываются на сайте оператора в контактах. Так, если вы абонент Москвы, то набирайте номер 84959797611. Номера других регионов можно посмотреть на сайте своего города.

Отдельный номер поддержки доступен для тех, кому потребовалась консультирование во время заграничной поездки. В таком случае набирайте номер +79515200611.

Альтернативные онлайн-каналы

Недостатком использования получения помощи по звонку, является период ожидания свободного оператора. С учетом постоянного роста абонентской базы, ни один оператор не может обеспечить необходимое количество специалистов, консультирующих клиентов. Обращения абонентов неравномерно распределены по времени, и в вечерние часы особенно сложно быстро получить консультацию.

Однако все сотовые операторы внедряют новые каналы поддержки, на основе консультирования через интернет. Как показывает статистика, такое консультирование не уступает по качеству сервиса и предоставляемой информации привычному многим голосовому общению, но позволяет значительно повысить скорость обработки большого числа обращений.

Отметим, что и пользователи, попробовавшие онлайн-поддержку, остаются удовлетворенными предоставляемым сервисом, и в последующем отдают предпочтение именно такому каналу коммуникации с оператором.

У сотового оператора Теле2 организован максимально широкий спектр каналов консультирования на основе интернета. Так, написать оператору можно из личного кабинета Теле2, через чат на сайте, а также через мессенджеры. Расскажем детальнее, про использование этих каналов техподдержки.

Так, если на своем смартфон используете приложение компании, то достаточно выбрать на главной странице раздел “Помощь”. Так в личном кабинете можно открыть чат с оператором, получить быстрые ответы на основные вопросы, а также узнать, на какие номера можно позвонить оператору Теле2.

Чат с поддержкой на сайте Tele2

Если у вас нет приложения, то на операторском сайте в самом низу главной страницы выбираете раздел “Куда обратиться”, далее “Онлайн-чат”, и открываете диалоговое окно, нажав на кнопку “Задать вопрос”. Здесь нужно указать свой телефонный номер, имя, а также набрать вопрос.

Удобной альтернативой является использование мессенджеров, поскольку позволяет задать вопрос, и быстро получить на него ответ. В Viber вам достаточно сделать запрос через паблик “Tele2 Россия”, а в WhatsApp начать новый чат с номером +79779009000.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.