31 января 2021

Как на Билайн скрыть номер

Использование антиопределителя на номере телефона Билайн позволяет сделать свой телефонный номер скрытым при совершении любого голосового звонка, что может быть полезным как для частных пользователей, так и для бизнеса. По умолчанию для всех абонентов Билайна определитель номера работает бесплатно, а чтобы включить АнтиАОН, и использовать скрытый номер, необходимо подключить услугу “Антиопределитель номера”.

Однако при использовании услуги антиопределителя на Билайн, и у любого другого оператора связи, необходимо учитывать как работает данный сервис. Рассказываем все про использование на Билайне антиопределителя номера телефона: как позвонить со скрытого телефонного номера и сколько стоит, как подключить и отключить услугу АнтиАОН, и можно ли определить, кто со скрытого телефона звонил.

Возможности услуги

Определитель номера телефона является базовой услугой на Билайне и у любого другого оператора, и отключить его недоступно. В отличие от стационарных сетей, где абонентам, наоборот, необходимо вносить дополнительную плату за возможность видеть номер при входящем, у всех мобильных операторов это бесплатно. Это связано с тем, что на протяжении длительного времени на сотовых были платными входящие, и возможность видеть номер звонящего всегда была востребованной услугой.

В качестве дополнительной услуги всеми операторами подвижной связи предлагается услуга, позволяющая скрыть свой телефонный номер при совершении звонков. Услуга востребована как среди частных, так и бизнес клиентов, но стоит учитывать, как работает данная услуга, и какие возможности и недостатки имеет.

При подключении антиопределителя номера на своем телефоне Билайн, у вас будет возможность скрыть номер как при совершении одного звонка, так и снять определение номера для всех вызовов.

Особенностью услуги на Билайне является то, что при подключении устанавливается АнтиАОН для всех совершаемых вызовов, и если потребуется убрать антипроделитель при совершении разовых звонков, необходимо использовать префикс перед номером, что позволит отключить запрет на использование у собеседника АОН. Отдельная услуга антиопределителя для разовых звонков на Билайне не предусмотрена.

Стоит учитывать, что запрет определения номера при использовании услуги “Антиопределитель номера” от Билайна работает при совершении любых звонков — на городские, мобильные, за границу. Однако все сотовые операторы предупреждают своих клиентов о том, что работа услуги гарантируется только при вызовах внутри сети оператора, и только в пределах своего региона.

Услуга Билайн "Антиопределитель номера"

Обратите внимание, что со скрытого номера на Билайне можно только совершать голосовые звонки, и если написать и отправить СМС сообщение при использовании услуги АнтиАОН, то номер телефона будет показан. Возможность скрыть номер при отправке СМС не предлагается ни Билайном, ни любым другим оператором.

Отметим, что Билайном и остальными операторами предлагается еще одна услуга, позволяющая определить скрытые номера — “Супер определитель номера”. Если у вашего собеседника подключена такая услуга, то при звонке с использованием АнтиАОН с вашего телефона номер будет показан.

Также стоит учитывать, что номер при любом звонке всегда определяется сетью любого сотового оператора, даже если у абонента установлен запрет. Это означает, что при получении распечатки звонков, входящий со скрытого отображается с указанием телефонного номера. Однако стоит учитывать, что так определить скрытый номер доступно только в случае, если собеседник ответит на звонок, и только после это закажет распечатку.

Сколько стоит

Для абонентов Билайна установлена фиксированная цена на использование антиопределителя номера, и подключить АнтиАОН бесплатно не получится. Сколько именно стоит услуга, зависит от используемого тарифного плана на номере телефона — предоплаченный или постоплатный.

Так, при использовании любого предоплаченного тарифа, установлена ежедневная плата за услугу в размере 3,83 рубля. Дополнительных платежей за подключение и при использовании сервиса нет.

Сколтко стоит АнтиАОН на Билайн

На постоплатных тарифах платеж взимается раз месяц — 114,9 рубля. Если на телефонном номере использовалась добровольная блокировка, то плата за использования будет начислена только за фактически дни пользования. Дополнительной платы за активацию также не предусмотрено.

Как активировать на Билайн АнтиАОН?

Для использования функции скрытого номера на своем телефоне Билайн, вам достаточно активировать антиопределитель — через личный кабинет на сайте оператора, через приложение, используя звонок на короткий номер либо USSD команду со своего телефона:

  • USSD запрос — *110*071#;
  • Короткий номер — 067409071.

После этого необходимо дождаться уведомления о подключении услуги, чтобы иметь возможность скрыть номер при совершении голосовых звонков. О подключении услуги вы узнаете из сервисного SMS, а также сможете проверить в личном кабинете через список подключенных услуг на вашем телефоне.

В дальнейшем вам не требуется совершать дополнительных действия при использовании антиопределителя номера. Просто набирайте номера телефонов в обычном режиме, чтобы использовать режим “инкогнито”.

А вот если потребуется совершить звонок, и чтобы ваш номер отобразился у собеседника, потребуется использовать специальный префикс перед номером телефона. Наберите *31# перед номером телефона, чтобы на один звонок отключить антиопределитель номера на своем телефоне Билайн, и включить показ вашего телефона.

В любой момент доступно отключить услугу на своем телефоне, чтобы отказаться от использования запрета на определение своего номера. Для этого достаточно набрать запрос *110*070#, совершить звонок на номер 067409070, либо деактивировать услугу в приложении или на сайте в личном кабинете.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.