30 ноября 2020

Конференц-связь на Билайн

При необходимости объединить во время одного звонка нескольких собеседников, достаточно активировать на своем номере услугу конференц-связи. Такая функция особенно востребована среди бизнеса, и позволяет проводить переговоры в телефонном режиме, без необходимости использования подключения через интернет.

Рассказываем про особенности использования услуги конференц-связи от сотового оператора Билайн: сколько стоит, как подключить и настроить, и как пользоваться сервисом.

Особенности реализации сервиса на Билайн

Возможность объединить в рамках одного звонка нескольких собеседников является базовой услугой мобильной связи. При использовании сервиса, стоит учитывать, что у каждого оператора могут быть установленные свои правила на использование и оплату.

При использовании конференц-связи, на номере также должна быть активна возможность удержания вызова. Это необходимо для того, чтобы при установке соединения с одним человеком, набрать номер другого, для добавления к текущему вызову.

Объединить в одном разговоре можно не более пяти собеседников. Это могут быть не только номера Билайна, но и другого оператора, включая стационарные номера.

Для использования аудиоконференции на номер телефона Билайн, необходимо подключить услугу на номере телефона, с которого производится объединение собеседников в рамках конференции. Однако, если номер билайновского абонента приглашается в конференцию, то активация на номере дополнительной опции не требуется.

blog_syntonic_18122020_2_1.png

Какую именно услугу необходимо подключить на своем номере телефона Билайн, зависит от используемого тарифного плана. Так, если у вас постоплатный тариф, то необходимо активировать “Конференц-связь”.

Для пользователей предоплаченный связи от компании доступна многофункциональная услуга “Билайн-секретарь”. Она включает в стоимость не только возможность стать инициатором конференц-связи со своего телефона Beeline, но и пользоваться дополнительными сервисами. Услуга также позволяет получать уведомления о пропущенных, информировать о своем появлении в сети, принимать на голосовую почту сообщения, контролировать баланс близких.

Сколько стоит?

Стоимость услуги, позволяющей проводить аудиоконференции на Билайн, состоит из двух составляющих — плата за пользование основной услугой, а также стоимость звонка в рамках конференции.

Услуга для постоплатных тарифов Билайна “Конференц-связь” обойдется в 71,19 рубля в месяц. В плату включено неограниченное количество проводимых конференций. На предоплате плата за использование услуги “Билайн-секретарь” составит два рубля в сутки. Посуточная оплата имеет свои преимущества, поскольку можно использовать услугу конференц-связи на своем телефоне Билайн только при необходимости, и после отключить ее.

blog_syntonic_18122020_2_2.jpg

Дополнительно, как и у любого другого оператора связи, оплачивается стоимость звонков в рамках конференции. И стоит отметить, что не все звонки оплачиваются тем, кто является инициатором проведения разговора между несколькими номерами.

Каждый участник конференции оплачивает разговор по используемому тарифу, как в домашней сети, так и в роуминге. Инициатор проведения конференции платит по своему тарифному плану только за исходящие. Поэтому, если к разговору подключить входящий вызов, то он будет оплачиваться только в роуминге, если не предусмотрено бесплатно принимать вызовы.

Как пользоваться

Для начала необходимо активировать на своем телефонном номере услугу, позволяющую пользоваться объединением нескольких собеседников в рамках одного разговора. Для пользователей постоплаты необходимо набрать со своего телефона *110*021#, а на предоплате позвонить на номер 06740991.

После подключения услуги, вы сможете проводить со своего номера аудиоконференции.

blog_syntonic_18122020_2_3.png

Для начала необходимо набрать первого участника и начать разговор. Далее на своем телефоне необходимо выбрать Добавить, и набрать номер второго участника. В это время первый собеседник будет переведен на удержание. После ответа второго участника, на своем телефоне выберите Объединить вызовы. Теперь можно продолжить разговор сразу с двумя собеседниками — каждый участник будет слышать всех, кто участвует к аудиоконференции.

Аналогичным образом можно добавить еще двух собеседников к разговору. Для отключения звонка в рамках услуги конференц-связи, достаточно завершить звонок на своем телефоне Билайн.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.