30 июня 2020

Номер оператора Йота

Виртуальный оператор предлагает клиентам не только самые выгодные условия использования интернета с любого устройства (от телефона до роутера), но и эксклюзивные опции и тарифы. Однако для оценки работы и удобства использования услуг у любой компании, важным является клиентская поддержка. В этом оператор связи демонстрирует особый подход, делая ставку на онлайн-каналы, что позволяет минимизировать для пользователей ожидание ответа на свои вопросы

Если зайти на официальный сайт компании Йота, то абоненты, использующие номер мобильного Yota могут обратить внимание, что для техподдержки пользователей компания предлагает использовать службу поддержки через чат на сайте либо в приложении, отправить свой вопрос по СМС, а вот связаться с оператором и позвонить в Йота по бесплатному телефону горячей линии — не предлагается.

На самом деле, звонок оператору на Yota также доступен, и каждый может связаться с абонентской службой поддержки Йота, используя для связи с контактным центром номера телефона горячей линии Ёта, позвонить на которые можно бесплатно, находясь в Москве и любом другом регионе.

Рассказываем о том, как работает справочная для абонентов у мобильного оператора связи Yota: как напрямую связаться бесплатно с технической поддержкой Йота по сервисным номерам телефона колл-центра, и как задать свой вопрос сотовому оператору через чат техподдержки клиентов.

Номера поддержки

Поскольку мобильный оператор Йота позиционируется лучшим провайдером для интернета, для поддержки и обслуживания физических лиц Yota предлагает в качестве основного канала онлайн-технологии (чат и сервис обслуживания по СМС 0999), вместо возможности позвонить на короткий номер абонентской техподдержки пользователей сотовой связи.

Однако, если используете сотового оператора Йота, и для вам удобнее при необходимости получить техподдержку — звонить, то у вас есть возможность круглосуточно и бесплатно использовать для звонка на горячую линию номер телефона службы поддержки Yota в формате 8800, находясь в Москве либо другом городе. Такие номера телефонов call-центра Yota выделены для поддержки как физических, так и юридических лиц.

Рассказываем, какие контакты использовать абонентам Йота, если потребовалось обратиться в службу поддержки, без использования интернета и совершенно бесплатно.

Номера контактного центра оператора Yota

Так, если вы частный клиент компании, то для получения справки абонентской службы Yota набирайте бесплатный номер телефона 88005500007. А вот если ваша сим-карта подключена на бизнес тариф Йота, то выйти на оператора поддержки можно по номеру телефона 88005504955.

Обратите внимание, что данные телефонные номера могут бесплатно использовать вами для звонка в поддержку не только с Йоты, но и с телефона любого провайдера связи, включая стационарные сети. Вызовы на эти телефоны всегда бесплатные, если вы звоните на них с любого российского номера.

Онлайн поддержка на Йоте

Теперь, когда вы знаете как позвонить в поддержку со своего номера Йота, расскажем про основные каналы коммуникации со службой абонентского сервиса. Они позволяют вам получить нужную информацию в удобном формате, и в любое время суток, несмотря на загруженность поддержки, получать быструю помощь.

Так, самым простым и удобным вариантом является использование чата. Он доступен через операторский портал, а также через приложение для пользователей смартфонов и планшетов. Для этого достаточно перейти в раздел “Поддержка”, написать оператору свой вопрос, и дождаться ответа специалиста Йота. Отметим, что онлайн-поддержка у компании работает оперативно, и вам не придется долго ждать соединения с консультантом.

Чат с поодержкой на сайте оператора Yota

Второй удобный вариант — это СМС центр поддержки Йота, работающий на базе горячей линии. Для получения помощи, вам необходимо набрать свой вопрос в тексте сообщения, и отправить его на специальный номер 0999. Обычно ответ приходит в течении пяти-десяти минут.

Альтернативой поддержки по SMS является использование электронной почты. Для этого достаточно отправить свой вопрос на адрес mail@yota.ru.

Обратите внимание, что в таком случае время ожидания ответа может составить более длительное время. Однако преимуществом является то, что сможете более детально описать ситуацию, и получить детальный отчет в “развернутом” виде.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.