30 апреля 2020

Номер сервисного центра Билайн

Если абоненту Билайн потребовалась помощь оператора, но он не может найти информацию на сайте компании, то лучший вариант в такой ситуации — позвонить на номер телефона сервиса по обслуживанию абонентов. Сервисный центр Билайн имеет несколько номеров телефона, включая короткий для быстрого набора с мобильного, и абонент оператора может позвонить по одному из них, чтобы связаться с представителей колл-центра для решения своего вопроса бесплатно, находясь в Москве, либо в любой стране мира.

Сегодня рассказываем, как работает справочная служба оператора связи Билайн: какой короткий номер телефона поддержки использовать для набора с мобильного, как получить техподдержку на официальном сайте, и как бесплатно позвонить в абонентскую службу сервиса находясь в другой стране мира.

Курс на самообслуживание

Совсем недавно у абонента любого оператора не возникало особых сложностей быстрая связь с оператором контактного центра. Однако активное распространение мобильной связи, и увеличение числа пользователей у всех провайдеров, привело к ситуации, что компании начали предлагать своим пользователей сервисы самообслуживания.

Если говорить про Билайн, то вместо звонка на короткий номер горячей линии, оператор предлагает частным и корпоративным клиентам использовать официальное приложение либо на сайте. Это позволяет решить быстро и самостоятельно практически любой вопрос по используемому телефонному номеру.

Такой канал взаимодействия несомненно является удобным, и помогает пользователям в пару кликов выполнять действия, ранее доступные только при личном обращении к оператору по телефону, либо через его офисы. Однако стоит учитывать, что для этого обязательным является подключение к интернету, и в определенных ситуациях проще использовать традиционные варианты поддержки.

Звонок в справочную Билайна

Несмотря на появление новых каналов поддержки, у оператора Билайн доступно использовать привычные номера в Москве и любом другом регионе страны, для быстрой связи с центром сервиса и поддержки клиентов. Стоимость звонков на такие короткие номера с телефонов Билайн нулевая, а также есть всероссийские номера, использовать которые доступно с телефона любого оператора, включая провайдеров фиксированной телефонии.

Главным номером для связи с оператором является короткий номер 0611. Звонки на него доступны для всех клиентов компании, являющихся частными лицами.

Как позвонить в поддержку Билайн

Если вы пользуетесь корпоративной сим от сотового оператора, то для быстрой связи с консультантом используется другой короткий номер. При необходимости получить поддержу, наберите бесплатно со своего телефона номер 0628.

Однако бывают ситуации, когда использовать свою билайновскую симкарту недоступно. Для примера, если она неисправна, либо потеряна вами, то требуется временно заблокировать номер, чтобы избежать несанкционированного доступа. В таком случае воспользуйтесь звонков с номера любого другого оператора, включая линию фиксированной телефонии, чтобы бесплатно соединиться с консультантом Билайна. Для этого достаточно набрать номер 88007000611.

Еще одним полезным номером является +74957972727. Он пригодится вам с ситуации, если помощь оператора потребовалась в заграничной поездке.

Обратите внимание, что при нахождении в любом регионе России, такой вызов оплачивается по тарифу исходящего вызова на московский городской телефон.

Отметим, что недостатком обращения на линию поддержки любого сотового оператора, является длительное время ожидания специалиста. Особенно это актуально в часы пик — в это время большое число пользователей совершает звонки консультантам.

Альтернативы звонкам

Кроме удобного приложения и кабинета на операторском сайте, клиентам сотового оператора доступны и другие каналы поддержки, являющиеся альтернативой звонкам на горячую линию.

Так, если у вас есть подключение к интернету, но не получается войти в свой кабинет, то воспользуйтесь поддержкой через чат. Для этого вверху любой страницы сайта нажмите на иконку чата. Для авторизации вам потребуется указать свой телефонный номер сети Билайн, имя, а также ввести проверочный код.

После загрузки чата вас будет приветствовать чат-бот. Он позволяет получить быстрые ответы на основные вопросы. Однако если вам нужна помощь специалиста, то наберите сообщение “живой оператор”, подтвердите, что вам необходима помощь консультанта, и дождитесь его подключения к чату.

Еще одной альтернативой горячей линии, является обращение в офисы сотового оператора. Обратите внимание, что вы можете обратиться в любой ближайший к вам салон связи, чтобы получить консультацию. Однако стоит учитывать, что не во всех офисах доступно получение сим на замену с привязкой другого региона.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.