01 июня 2021

Горячую линию для жалоб на контрафакт запустят по всей России

Стало известно, когда начнет работу во всех регионах страны горячая линия, позволяющая оставлять жалобы на контрафактную продукцию. В рамках программы “Антиконтрафакт”, каждый сможет оставить обращение, связанное с оборотом нелегальной продукции.

Старт программы состоялся в феврале текущего года. Изначально единый номер телефонной линии стал для обращений граждан из восьми регионов России.

В марте-мае горячая линия стала доступной для жителей двадцати четырех регионов страны. На всей территории России, прием обращений будет доступен до конца текущего года.

Запланировано, что проект станет единым центром по защите граждан от нелегальной продукции. Позвонить на номер “Антиконтрафакта” можно будет бесплатно с любого телефона, благодаря многоканальному номеру 8800 333 5112.

Эксперты считают, что горячая линия станет востребованным сервисом. Это связано с тем, что заявители не только смогут оставить жалобу, но и получить консультации по защите своих прав от нелегальных производителей и импортеров.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.