31 января 2021

Пандемия привела к буму популярности облачных сервисов для бизнеса

Ограничения, введенные в прошедшем году, привели к всплеску спроса на облачные решения для бизнеса. Компании как крупного и среднего бизнеса массово переносят данные в облачные хранилища, для организации своей деятельности в период удаленной работы.

Так, крупнейший сотовый оператор МТС представил статистику, демонстрирующую изменение на рынке данной отрасли. За прошедший год объем хранимых и обрабатываемых данных на серверах провайдера вырос почти вдвое. Более шестидесяти процентов пользователей сервисов — крупный бизнес.

Однако активное развитие облачных сервисов показало необходимость использования надежных систем защиты корпоративной информации от атак со стороны злоумышленников. Их количество на протяжении прошедшего года возросло в два-три раза.

По аналитическим данным, чаще всего мишенями для атак мошенников становились не в полной мере защищенные и недоработанные приложения внутри компаний, а также элементарная небрежность сотрудников к безопасности данных.

Эксперты отмечают, что использование облачных ресурсов для хранения и обмена данными подвергается угрозам, как и обычная инфраструктура. Решить данную проблему, и максимально защитить данные, доступно при использовании комплексного обслуживания облачного сервиса провайдером.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.