04 февраля 2020

В Google создали самого умного на сегодня чат-бота

Подразделение поискового гиганта в сфере искусственного интеллекта презентовало чат-бота Meena, общаться с которым можно на любые темы, и с минимальными шансами остаться непонятым. В основе разработке анализ более четырех миллиардов слов на основе реального общения людей в социальных сетях.

На сегодня чат-бот уже не являются новинкой, и реализуются многими компаниями. Однако все доступные сегодня проекты имеют значительное ограничение — ограниченный перечень тем, и сложность в понимании обычных речевых оборотов человека.

Согласно проведенным тестам, новый чат-бот от Google набрал почти восемьдесят процентов при оценке числа реплик имеющих смысл и понимаемых человеком.

Для примера, другие аналоги по этому показателю показываю результат не более 56%. Также всего на семь процентных пункта Meena отстает от аналогичного показателя при общении с живым консультантов в чате.

Несмотря на демонстрацию возможностей продукта, в Google пока не озвучивают дальнейших шагов по его реализации. Вероятнее всего бот станет частью продуктов и сервисов поискового гиганта, а вот станет ли он открытым проектом — пока неизвестно.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.