26 февраля 2021

В столичных поликлиниках появится цифровой помощник

Уже совсем скоро при записи на прием к врачу в московских поликлиниках, станет доступно пообщаться с чат-ботом, работающим на основе искусственного интеллекта. На сайте московской мэрии указано, что это позволит собираться жалобы на самочувствие, передаваемые лечащему врачу.

Общение с цифровым помощником будет доступным при записи на прием к врачу по цифровым каналам. Пациенты будут получать SMS сообщение с формой опроса, позволяющую собрать необходимую информацию перед визитом к врачу.

Отмечается, что внедрение чат-бота позволит облегчить работу врачей, и уменьшить время осмотра пациента. Вместо устного опроса о жалобах, врач сможет больше времени уделить осмотру пациента и назначению лечения.

Точных сроков запуска цифрового помощника для пациентов столичных поликлиник не называется.

Добавим, что ранее столичным врачам также стал доступен цифровой помощник. Это позволяет на основе предварительного диагноза выбрать необходимые дополнительные исследования для каждого пациента. Внедрение новой технологии позволило сократить в десять раз время на назначение диагностических исследований.



Возникли вопросы? Напишите нам!
Введите имя (больше 2 символов).
Укажите ваш контактный номер.
Укажите email.
Введите текст.
Обязательное поле.